На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Вирджинии суд поддержал преподавателя, который отказался называть учеников-трансгендеров их местоимениями

В согласии со своими религиозными убеждениями, учитель физкультуры в одной из начальных учебных заведений штата Вирджиния отказался обращаться к трансгендерам упоминая местоимения, которые те себе выбрали.

Верховный суд Вирджинии (США) поддержал учителя и оставил в силе решение, принятое судом предыдущей инстанции. Было определено, что отстранение педагога от работы нарушает его право на свободу слова.

Ранее Таннер Кросс, который работает в школе Лисбурга (округ Лаудун), сообщил во время встречи школьного совета, весной этого года, что не будет употреблять местоимения, используемые учениками-трансгендерами. В школе сочли его действия вредящими образовательному процессу, поэтому отстранили его от занятий, пишет ABC News.

iStock

В результате Таннер Кросс и еще двое преподавателей подали в суд. На следующей неделе пройдет еще одно судебное заседание, на котором будет окончательно решен этот вопрос.

Читайте также: «В Нидерландах дети до 16 лет теперь могут изменить пол в документах по своему желанию».

Статья В Вирджинии суд поддержал преподавателя, который отказался называть учеников-трансгендеров их местоимениями появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх