На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Изюм в домашних условиях: безопасно и полезно

Полезные свойства изюма известны с давних времен. Его польза особенно увеличивается в зимний период, когда организм человека так нуждается в питательных веществах. Употребляя изюм в пищу, вы можете предотвратить нервные расстройства, обогатить сердечно-мышечную систему полезными веществами, нормализовать работу печени или почек. Кроме того этот продукт обладает укрепляющим воздействием на зубы и десны.

Правда, для того, чтобы изюм смог принести вам такую неоценимую пользу, необходимо употреблять в пищу только качественный продукт. К сожалению, на полках магазинов подчас находится не самый полезный изюм. Кроме того недобросовестные производители грешат различными химическими добавками и обработками. Разумеется, данное обстоятельство не только не принесет пользы вашему организму, но и значительно навредит ему.

Именно поэтому полезно научиться приготовлению изюма в домашних условиях — это самый полезный и безопасный способ обогатить свою иммунную систему полезными микроэлементами. Для того чтобы получить вкусный продукт, необходимо знать, как сделать изюм без добавления вредных химических добавок. Известно, что для придания более аппетитного вида в промышленных условиях производители применяют технологию обработки диоксидом серы. Вдобавок к этому изюм смазывают маслом, для придания яркости и блеска продукта.

pixabay.com

Домашний метод приготовления изюма, безусловно, является безопасным для здоровья. Прежде всего, это объясняется тем, что для этой цели вы будете использовать только самый свежий и спелый виноград. Технология приготовления изюма в домашних условиях полностью исключает возможность попадания загнивших или недоспелых плодов. Проследить технологию приготовления изюма в промышленных масштабах не представляется возможным.

Есть еще один немаловажный фактор, который также невозможно отследить, если изюм приготовлен не в домашних условиях. Речь идет о санитарных условиях, которые должны быть соблюдены на всех этапах приготовления продукта. Важно, чтобы виноград был тщательно вымыт, перебран. Произвести такой тщательный отбор можно только в домашних условиях.

Читайте также: ПП конфеты из творога и сухофруктов: простой рецепт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх