На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Высокотехнологичные полотенца против нерях: обещают убивать микробы и избавляться от запахов и пятен

90 процентов банных полотенец после суток использования заражены опасными бактериями.

Самоочищающиеся полотенца с серебряными нитями — новый тренд на рынке постельного белья, подсказанный эпохой пандемии и научными исследованиями, пишет dailymail.co.uk. Производители обещают, что изделия будут убивать не только обычные бактерии, но и опасные патогены MRSA и E-coli.

Это, как пишут СМИ, ответ на исследование микробиолога Чарльза Герба из Аризонского университета, который обнаружил, что почти 90 процентов банных полотенец из 500 спустя сутки загрязнены фекальными бактериями, а 14%— кишечной палочкой. Причина в “недостаточном и нетщательном мытье пользователей”.  

_белье_исследование-1024x683 Высокотехнологичные полотенца против нерях: обещают убивать микробы и избавляться от запахов и пятен
Denny Müller/Unsplash

Новые, высокотехнологичные полотенца с серебром весьма недешевы, поэтому специалисты предлагают простую альтернативу и рекомендуют стирать обычные полотенца при температуре не менее 60°C, менять их не реже, чем раз в три дня, не использовать банные для рук и лица, а главное, тщательнее мыться самим. 

Читайте далее: Китайские ученые выяснили, что грязный воздух является первопричиной болезненных менструаций.

Статья Высокотехнологичные полотенца против нерях: обещают убивать микробы и избавляться от запахов и пятен появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх