На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Сотрудники немецкого стартапа выносили миллионы евро в пакетах на протяжении нескольких лет

Общая сумма вынесенных наличных денег и место их нахождения неизвестны.

Сотрудники немецкого финтех стартапа Wirecard несколько лет вывозили пакеты с наличными из штаб-квартиры платежного сервиса в Мюнхене. Компания владела собственным банком, у которого не было отделений, но был сейф. И как только места в этом сейфе перестало хватать, было принято решение лишние наличные деньги вывозить в другие офисы компании, сообщает Forbes со ссылкой на материал Financial Times.

Сотрудник, который проработал в Wirecard несколько лет, сообщил Financial Times, что суммы от 200 до 700 миллионов долларов вывозились из офиса по нескольку раз в неделю. По подсчетам издания, с 2012 года в пакетах могла быть вынесена сумма более 100 миллионов евро, однако в записях компании об обналичивании числится только 6 миллионов евро.

WireCard-1024x682 Сотрудники немецкого стартапа выносили миллионы евро в пакетах на протяжении нескольких лет
Яндекс Новости

И даже среди зарегистрированных выводов компании есть весьма темные истории, в том числе переводы на счета офшорных компаний, связанных с руководством стартапа. Сейчас полиция Мюнхена и Интерпол продолжают разыскивать руководителей провалившихся стартапа, по обвинению в мошенничестве.

А вы знали, что на прошлой неделе мошенническую схему раскрыли в Италии. Мужчина получил полмиллиона евро зарплаты за 15 лет на работе, на которую ни разу не пришел.

Статья Сотрудники немецкого стартапа выносили миллионы евро в пакетах на протяжении нескольких лет появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх