На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

4 способа отучить малыша от соски

Соска для малыша — самый лучший друг, который помогает быстро успокаиваться. Но рано или поздно наступает момент, когда эту “дружбу” пора заканчивать. Но как это сделать мягко и безболезненно?

Существует несколько вариантов, каждый из которых имеет свои нюансы.

1. Можно давать соску все реже и реже, например, только когда малыш ложится спать. В итоге кроха постепенно отвыкнет от старой “подружки”.

pixabay.com

2. Некоторые, отучая ребенка от соски, режут ее, чтобы деткам было неудобно ее сосать и они от нее отказались.

3. Если малышу больше чем 2 года, можно попробовать объяснить, что он уже взрослый, и только маленькие крохи сосут пустышку.

4. Еще можно попробовать объяснить, что соску на ночь берет фея. Малыш спрашивает перед сном о соске, и фея должна “ответить”, что соску взяла. Длится это около недели, потом ребенок забывает о пустышке.

Читайте также: Как выбрать детскую бутылочку: полезные советы.

Статья 4 способа отучить малыша от соски появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх