На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Гигантские почти 2-метровые медузы наводнили побережье Испании

Отмечается, что у побережья Коста-дель-Соль за час могут выловить до 20 крупных морских существ (в диаметре составляют 20-30 см).

Эти гигантские медузы под названием Rhizostoma luteum могут быть в длину 2,5 м и весить до 40 кг. Самая большая особь, которую видели туристы курорта Кабо-де-Гата (Альмерия), была 1,5 м в длину.

Фото автора Tim Mossholder: Pexels

Один из отдыхающих рассказал изданию The Sun, что приезжает в Коста-дель-Соль уже на протяжении 20 лет, но еще не видел ничего подобного. По словам экологов, в этом году морские существа сильно активизировались, так как весной были самые подходящие условия для их размножения.

Большое количество гигантских медуз пригнало к берегу восточным ветром, который дует уже почти 2 недели. Хотя Rhizostoma luteum менее ядовиты, чем другие виды, людей призывают держаться от них как можно дальше.

Прочитайте также: «5 курортов для любителей экстремального отдыха».

Статья Гигантские почти 2-метровые медузы наводнили побережье Испании появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх