На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Шведские власти выплатили трем осужденным наркодилерам 1,5 миллиона долларов

Торговцы наркотиками, благодаря бюрократии, стали миллионерами, не покидая шведскую тюрьму 

Нелепая бюрократическая ошибка привела шведские власти к финансовому и репутационному провалу, пишет vice.com. Правоохранители выплатили трем осужденным наркоторговцам почти 1,5 миллиона долларов после того, как стоимость их биткойнов за время заключения подорожала в десять раз.  

По данным шведского национального вещателя Sveriges Radio, в апреле 2019 года полиция изъяла 36 биткойна у троих осужденных за торговлю наркотиками мужчин. Часть из них должна была покрыть расходы на ведение дела. Сумму конвертировали и получилось около 150 тысяч долларов США. 

_тюрьма_швеция-1024x683 Шведские власти выплатили трем осужденным наркодилерам 1,5 миллиона долларов
Executium/ Unsplash

Если бы шведское государство немедленно распродало биткойны, это не стало проблемой. Вместо этого криптовалюту продали только в 2021 году, когда ее стоимость составляла уже почти 1,5 млн долларов США. По шведским законам правительство обязано вернуть осужденным сумму, превышающую судебные издержки.

Возможно, пропустили: Хакеры украли $ 600 млн и вернули их после сообщения в Twitter.

Статья Шведские власти выплатили трем осужденным наркодилерам 1,5 миллиона долларов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх