На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Что такое коллаген, и в каких продуктах он содержится?

Коллаген – соединительная ткань в организме. Относится к особому виду белка. В основном благодаря определенному проценту коллагена в организме регулируется эластичность кожи, блеск волос и сила костей.

Коллаген уходит из организма с возрастом. Именно поэтому во взрослом возрасте у людей появляются морщины, а кожа становится обвисшей и не такой упругой, какой была ранее. Но также на уменьшение коллагена в организме может влиять злоупотребление сахаром, сбой гормонального фона, употребление табачных изделий и алкогольных напитков.

Что такое коллаген, и в каких продуктах он содержится?
Healthy Skin. Beautiful Woman With Beauty Face Pulling Elastic Facial Skin. High Resolution.

Некоторые начинают осознанно принимать в пищу больше коллагена, чтоб сохранить «молодость», кто-то хочет вернуть костям былую силу, а кто-то всерьез забеспокоился состоянием своих волос. Сделать это достаточно просто, ведь коллаген находится во многих полезных продуктах. К ним относятся яйца, зеленые овощи и базилик, красная рыба, бобовые, орехи и различные злаки.

Синтез коллагена происходит благодаря выработке в организм витамина А. Его легко получить, употребляя в пищу множество фруктов, начиная от банана и заканчивая яблоками. Также для выработки большего количества коллагена поможет способствовать желатин. Преимущественно тот, что был выработан из животной ткани. То есть, говоря простым языком, нужно включить в рацион употребление холодца и заливного. Не очень полезно для фигуры, зато вкусно, и очень полезно для кожи.

Что такое коллаген, и в каких продуктах он содержится?
yandex.uz

Чем раньше человек начинает задумываться о том, что он употребляет в пищу – тем больших проблем он сможет избежать. Оставаться здоровым, красивым и молодым можно, если исключить вредные привычки из своей жизни и переоценить отношение к еде. Первое время это трудно, но потом сам организм скажет «спасибо», ведь продукты естественного происхождения насыщены полезными свойствами, чего нельзя сказать об искусственной пище.

Статья Что такое коллаген, и в каких продуктах он содержится? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх