На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Джоан Гинтер. История женщины-математика, которая 4 раза выигрывала в лотерею

Заработать круглую сумму, играя в лотерею, для многих идея бредовая и несбыточная. Однако кое-кому удалось сломать систему и доказать, что методом точных расчетов и немного при помощи везения можно выиграть джек-пот несколько раз подряд.

Джоан Гинтер 63 года, она живет в Техасе, работала учителем, имеет профессорскую степень по математике. Именно эти незаурядные способности счетовода помогли ей обрести репутацию «самой удачливой женщины на земле» – так прозвала ее западная пресса.

Джоан Гинтер. История женщины-математика, которая 4 раза выигрывала в лотерею
Источник изображения: publy.ru

В общей сложности Джоан выиграла 20 млн. долларов за 4 раза. Все эти выигрыши происходили в течение 17 лет:

  • 1993 – $5,4 млн.
  • 2006 – $2 млн.
  • 2008 – $3 млн.
  • 2010 – $10 млн.

Вокруг этой истории было много шума. Многие журналисты взялись подсчитывать, какова вероятность такой удачи. Оказалось, что шансы на столь частые и крупные выигрыши одного человека равны один к восемнадцати септиллионам (1024). Чтобы было понятнее: на земле примерно 1 септиллион песчинок, а в космосе всего лишь 1 септиллион звезд.

Так что эта женщина совершила что-то настолько маловероятное, что и не описать словами. Конечно, такой успех сразу привлек экспертов в области азартных игр. Да, тех самых, которые в кино сначала арестовывают везунчика в казино, а только потом задают вопросы.

Джоан Гинтер. История женщины-математика, которая 4 раза выигрывала в лотерею
Источник изображения: Knowhow.pp.ua

На самом деле, ходят слухи, что ею был применен сугубо математический метод. Известно, что билеты размещаются по определенному алгоритму. Если распространять их случайно, то возрастает вероятность размещения нескольких выигрышных экземпляров в одном регионе.
Вот именно этот принцип везучий профессор и просчитал.

Джоан никакая комиссия по азартным играм ничего предъявить не смогла, так как незаконность ее действий попросту недоказуема. А сама она никак не комментирует эту ситуацию. Везучая миллионерша просто наслаждается своим «неслучайным» богатством.

Статья Джоан Гинтер. История женщины-математика, которая 4 раза выигрывала в лотерею появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх