На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Зелёный кофе и его полезные свойства

Если вы хотите узнать всё о настоящей любви, обратитесь к кофеманам. Они точно знают, без чего немыслим ни один день. Конечно, без чашки кофе, который получил распространение ещё в древности. Только вот тогда понятия «чашка кофе» ещё не было, так как тогда зёрна кофе употребляли в пищу целиком. Нам повезло больше. Мы знаем, что такое сварить кофе, насладится его ароматом и сделать первый глоток с утра.

Зелёный кофе и его полезные свойства
ruspeach.com

Полезные свойства кофе

  • Антидепрессант. Благодаря тому, что этот великолепный напиток стимулирует наши внутренние морфины, он снимает угнетённость и плохое настроение.
  • Общеукрепляющий эффект. Кофе повышает тонус мышц, благотворно влияет на мозговое кровообращение.

В последнее время появляется всё больше фанатов зелёного кофе. Разберёмся, что это за напиток, и так ли он на самом деле хорош.

Зелёный – это обычный кофе, только не обжаренный. В его составе присутствует хлорогеновая кислота, являющаяся мощным антиоксидантом, выводящим из организма свободные радикалы. Зелёный кофе работает в двух направлениях. Во-первых, это диетический продукт, и, во-вторых, это хороший энергетик. С этим связана популярность этого продукта среди людей, желающих сбросить вес. Конечно, кофейные зёрна не способны чудесным образом избавить вас от большого количества лишнего жира, но для людей, которые контролируют питание и занимаются фитнесом, они будут дополнительным стимулятором в борьбе за стройную фигуру.

Зелёный кофе и его полезные свойства
gurman-bel.ru

Японскими учёными установлен тот факт, что хлорогеновая кислота в сочетании с кофеином препятствует усваиванию и отложению жиров. С давних времён кофеин используется для активации умственных и физических способностей, как тонизирующее средство, а также помогает при головных болях спазматического характера.

Не стоит забывать, что чрезмерное употребление (от 6 чашек в день) зелёного кофе, приведёт к противоположному эффекту, а именно вызовет состояние заторможенности, тревоги, подавленности.

Как продукт питания, зелёный кофе пока не продаётся по той простой причине, что пьют его не для удовольствия, а для пользы дела. Поэтому приобрести его можно либо на заказ, либо в аптеке.

Зелёный кофе и его полезные свойства
kulinar-city.ru

Статья Зелёный кофе и его полезные свойства появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх