На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Бытовая химия: правила безопасной уборки

Чистый и уютный дом – это не только мечта, а и обязанность каждой уважающей себя хозяйки. Благо сегодня у нас в распоряжении целый арсенал различных средств бытовой химии и техники, которые делают дом чище, уютнее и комфортней, экономя наши силы и время. Специалисты из области медицины много спорят о вреде и пользе бытовой химии для организма человека. Поэтому мы стали более тщательно выбирать чистящие средства для домашнего использования.

Бытовая химия для дома

Средства бытовой химии содержат синтетические и биологически агрессивные вещества, которые предназначены для чистки, мытья и дезинфекции различных поверхностей. Но большей популярностью пользуются средства, не содержащие фосфатов и хлорки. Поэтому очень важно правильно выбрать и правильно использовать бытовую химию.

Всегда перед покупкой изучайте этикетку. Каждое чистящее или моющее средство имеет свое назначение, согласно которому его и необходимо использовать. Не применяйте средство для чистки унитаза на других поверхностях, стиральный порошок следует использовать только для стирки вещей, а средство для очистки стекла и зеркал — на соответствующих поверхностей.

pixabay.com

Дети и бытовая химия

Мы не будем говорить сейчас о том, что бытовая химия должна быть надежно спрятана от маленьких детей, ведь это твердая истинна. Но если в доме есть малыши, то для их нужд необходимо покупать специализированные средства личной гигиены, жидкости для мытья посуды, стиральные порошки для детской одежды, которые являются безопасными для нежного и уязвимого детского организма.

Защитим себя

В ходе применения спецсредств для чистки и мытья поверхностей не стоит забывать о защите своей кожи. Перчатки, респиратор (использование некоторых средств требует того), специальные щетки и мочалки — все это должно быть под рукой и регулярно обновляться.

Читайте также: Быстрая уборка кухонных шкафов: советы и рекомендации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх