На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

148 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • Иванов
    Пить меньше надо этой суке!Жена Зеленского п...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Умер народный артист, педагог и режиссер театра Леонид Хейфец

Оргигинал публикации — Умер народный артист, педагог и режиссер театра Леонид Хейфец

В России скончался народный артист, педагог и режиссер театра Леонид Хейфец. Ему было 87 лет. Печальную новость сообщил ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

«На прошлой неделе Леонид Ефимович выписался из больницы, мы с ним разговаривали буквально в пятницу, он был в хорошем бодром настроении. Мне позвонила только что супруга. Вот, к сожалению, грустная новость — Леонида Ефимовича не стало», — сказал он.

Ректор ГИТИСа назвал Хейфеца выдающимся педагогом и режиссером. Отмечается, что в списке его выпускников числятся Виктория Толстоногова, Нина Чусова, Павел деревянко и другие именитые актеры, пишет ТАСС.

Леонид Хейфец
© Михаил Терещенко/ТАСС

Леонид Хейфкец, будучи театральным режиссером, ставил спектакли, которые впоследствии стали эпохальными, например, «Смерть Иоанна Грозного» и «Павел I». Заславский отметил, что Леонид Ефимович сумел успешно объединить совершенно разные профессии.

Ранее печальные новости поступили из Москвы: умер солист группы «Отпетые мошенники».

Пост Умер народный артист, педагог и режиссер театра Леонид Хейфец Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх