На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Обрезанный “Ночной дозор ” Рембрандта показали целым благодаря искусственному интеллекту

Впервые за 300 лет зрители увидели “Ночной дозор” Рембрандта полностью.

Сегодня многострадальный “Ночной дозор” Рембрандта, по словам исследователей, демонстрируется в его первоначальном размере: с отсутствующими ранее частями, восстановленными на выставке с помощью искусственного интеллекта, сообщает Theverge.

_интеллект_технологии-1024x858 Обрезанный "Ночной дозор '' Рембрандта показали целым благодаря искусственному интеллекту
Rijksmuseum

Рембрандт закончил работу над полотном, на котором изображены городская стража Амстердама и ребенок, в 1642 году. Хотя сейчас “Дозор” считается одним из шедевров голландского искусства, в 1715 году картину обрезали со всех сторон.

Благодаря точной копии 17 века и с помощью искусственного интеллекта, на выставке в Рейксмюсеуме в Амстердаме работа Рембрандта показана в “оригинальной версии”. На полотне появилось три новых персонажа, а композиция стала более динамичной.

Rijksmuseum

Не пропустите: Цена принципиальности: Бэнкси лишили прав собственности на еще две картины.

Статья Обрезанный “Ночной дозор ” Рембрандта показали целым благодаря искусственному интеллекту появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх