На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Минфин сообщил, что информация CNN о дефолте по госдолгу РФ ложная

Оргигинал публикации — Минфин сообщил, что информация CNN о дефолте по госдолгу РФ ложная

Министерство финансов Российской Федерации сообщило, что информация американской телекомпании CNN , что РФ якобы объявила дефолт по обязательствам по евробондам не соответствует действительности. Об этом информирует Минфин России на своем сайте.

Tumisu/pexels

«Информация, опубликованная CNN, не соответствует действительности. Россия не объявляла дефолт по своим обязательствам по евробондам. Дефолт означает отсутствие у должника средств для исполнения своих долговых обязательств либо нежелание исполнять эти обязательства при наличии средств. Ни о том, ни о другом речи в случае с Россией не идет. У Российской Федерации достаточно средств для своевременного обслуживания и погашения всех своих долговых обязательств», — говорится в релизе.

В министерстве подчеркнули, что запрет на эти меры американских властей ущемили интересы иностранных инвесторов.

«Все возможные претензии кредиторов в связи со сложившейся ситуацией должны быть переадресованы властям государств, незаконно создавшим препятствия для исполнения Россией своих долговых обязательств», — подчеркнули в министерстве.

Как оценивает Минфин, в результате досрочного выкупа Минфином у российских инвесторов за рубли 72,4% выпуска облигаций «Россия-2022» объем этих инструментов в обращении сократился. Это позволило уменьшить сумму платежа по ним, «срочного 4 апреля, с $2,045 млрд до $564,8 млн».

Ранее «Табуло» сообщал, что приложение «СберБанк Онлайн» на платформе iOS недоступно в магазине App Store.

Пост Минфин сообщил, что информация CNN о дефолте по госдолгу РФ ложная Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх