На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лариса Галахова
    Уж очень фамилия показательная у главы администрации п. Вырица. Его бы с семьёй поселить в этот дом. Не ремонтируется...На аварийный жило...
  • Владимир Акулов
    Человек  не  лошадь...Да  и  лошади  умирают  ,  если  их  загнали.Петербургская три...

Кризис российских грузоперевозок может решить петербургская компания

Оргигинал публикации — Кризис российских грузоперевозок может решить петербургская компания

После ухода с российского рынка главного поставщика контейнеров для грузоперевозок, вопрос импортозамещения стал довольно остро. Однако решить назревающую проблему может петербургская компания.

Baltphoto

Датская компания Maersk, которая производит контейнеры для различных грузов, покинула российский рынок.

Это ударило по отечественным грузоперевозкам, так как отечественных аналогов, казалось, нет. Однако выручить отрасль может петербургская компания.

Издание Мойка78 обнаружила, что компания из Северной столицы «Котта Контейнер» может стать хорошим аналогом. Продукцию организации уже опробовали РЖД и порт «Бронка», однако говорить о поставках на всю Россию пока рано.

«Котта Контейнер» способна решить точечные проблемы петербургского рынка, обеспечив компании контейнерами для сыпучих грузов. Чтобы начать производство других вариантов, бренду потребуется субсидия от города.

Однако, вероятно, денег не будет — во время «нулевых» чтений бюджета в ЗакСе такой вопрос даже не поднимается. Вместо этого решили потратиться на 3D-карту подземного Петербурга.

Ранее Tabulo сообщал, что в Петербурге наладят импортозамещение на рынке лекарств.

Пост Кризис российских грузоперевозок может решить петербургская компания Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник
наверх