На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

В Японии создали телеэкран, который передает вкус еды, если облизнуть его

Оргигинал публикации — В Японии создали телеэкран, который передает вкус еды, если облизнуть его

Университетский профессор из Японии сумел создать телеэкран, через который можно попробовать вкус пищи, лишь облизнув его. Это считается большим шагом в развитии мультисенсорного восприятия просмотра.

Свое устройство создатель назвал Taste the TV. Принцип состоит в том, что он содержит 10 емкостей с различными вкусовыми добавками, они могут смешиваться и распыляться, чтобы создать какой-то конкретный вкус. После чего намешанные добавки выводятся на гигиеническую пленку поверх экрана, которую можно попробовать, облизнув.

На создание такого устройства профессора подтолкнула пандемия коронавируса, он надеется поддержать и улучшить связь людей с внешним миром. Команда профессора Мияшиты состоит еще из 30 студентов, совместно с которыми они создавали и придумывали. Также за их авторством есть даже вилка, которая повышает насыщенность вкуса еды, передает Reuters.

Meiji University / TTTV

«Цель заключается в том, чтобы дать людям возможность попробовать что-то вроде ресторанной еды с другого конце света, оставаясь дома», — сказал создатель. Он сообщил, что самостоятельно соорудил прототип TTTV, а создание коммерческой версии будет стоить около 875 долларов США.

Читайте также: Япония передаёт 319 терабайт в секунду, установив мировой рекорд скорости интернета.

Пост В Японии создали телеэкран, который передает вкус еды, если облизнуть его Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх