На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Картина Уинстона Черчилля была продана на аукционе за 2,6 миллиона долларов

Картина бывшего премьер-министра Великобритании “Сцена в Марракеше” 1 марта была продана на аукционе Christie’s за 1 882 500 фунтов стерлингов (около 2,63 миллиона долларов), сообщается

аукционного дома.

Окончательная цена продажи почти в 4 раза больше стартовой цены и оценки экспертов. Напомним, что estimate (предварительная оценка картины экспертами перед торгами) составила всего 677 тысяч долларов.

Картину “Сцена в Марракеше” Черчилль написал в 1935 году в подарок фельдмаршалу Бернарду Монтгомери. Черчилль приезжал в Марроко трижды, в том числе и для того чтобы заниматься живописью.

pinterest.com

А по мнению эксперта аукционного дома Christie’s Ника Орчарда, эта картина одна из лучших, написанных политиком в довоенное время.

На тех же торгах Christie’s за рекордные для картин Ван Гога 10 с половиной миллионов долларов был продан его набросок для картины “Молодая Японка”. Читайте нашу статью об этом лоте.

Статья Картина Уинстона Черчилля была продана на аукционе за 2,6 миллиона долларов появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх