На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Минтранс выделит деньги компаниям за отмененные рейсы

Оргигинал публикации — Минтранс выделит деньги компаниям за отмененные рейсы

Минтранс заключил соглашения с 20 авиакомпаниями на возврат денежных средств за отмененные авиаперелеты. Общий размер перечисленных субсидий составил 16,9 млрд руб. В августе и октябре ведомство заключит дополнительные соглашения на возврат средств за авиаперелеты. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Baltphoto

Субсидии позволят авиакомпаниям вернуть клиентам средства за отмененные авиаперелеты на внутренних рейсах с 24 февраля по 1 июля, а также на международных — с 24 февраля по 31 октября. В Минтрансе ожидают, что благодаря дополнительному финансированию компании смогут сохранить оборотные средства. «Итогом реализации программы станет возврат авиакомпаниями денежных средств пассажирам не менее чем за 1 млн билетов»,— говорится в сообщении пресс-службы.

В апреле правительство выделило авиаперевозчикам 100 млрд руб. для поддержки отрасли на фоне санкций и ограничений против России. Как ранее писал «Ъ», обещанные выплаты авиакомпании начнут получать только в июле. Опрошенные «Ъ» участники рынка сообщали, что они опасаются срыва сроков выплат субсидий из-за задержки первого транша из Минфина в Росавиацию.

Пост Минтранс выделит деньги компаниям за отмененные рейсы Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх