На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Экспресс-тест на коронавирус в Москве теперь можно сделать в 20 точках

Бесплатный скрининг на COVID-19 в общественных местах, может сделать любой желающий.

Если результаты экспресс-тестирования окажутся положительными, то пациент сразу здесь же может сделать ПЦР-тест. Благодаря этому шагу можно вовремя выявить случаи заболевания, начать лечение, снизить возможность заражения других и тяжелого течения болезни, пишет mos.ru.

Для такой процедуры необходим паспорт и номер полиса ОМС, если таковой имеется, а детей будут тестировать в присутствии родителей, для этого нужно предоставить свидетельство о рождении. Центры госуслуг «Мои документы» предоставили 10 точек с режимом работы с 10:00 до 22:00. Еще 10 мест организованно в общественных местах и торговых центрах, где экспресс-тестирование будет проводиться по графику работы данного заведения.

express test na koronavirus min
freepik.com

В Москве с июля месяца такая процедура проводилась в тестовом режиме и показала свою эффективность. Так, в 85% случаев экспресс-тест совпадал с результатом ПЦР теста.

Возможно пропустили: «С 1 октября всех москвичей с ОРВИ будут тестировать на коронавирус».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх