На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Рецепт вкусных и быстрых ленивых вареников

Ленивые вареники многие хозяйки делают на завтрак. Это блюдо занимает минимум времени, а получается очень вкусным и нежным. А самое главное полезным, ведь в ленивых варениках много творога.

Для приготовления ленивых вареников нам понадобится следующие ингредиенты:

Ингредиенты

  • Творог – 250 грамм
  • Яйца – 2 штуки
  • Сахар – 2 чайных ложки
  • Соль – 0,5 чайной ложки
  • Сода – 1,5 грамма
  • Мука – 4-5 столовых ложек
attuale.ru

Приготовление

Для приготовления классических ленивых вареников подойдет творог любой жирности. Но чем творог жирнее, тем вкуснее получатся вареники.

Итак, берем глубокую миску, выкладываем в нее творог, растирать его не нужно. К творогу отправляем яйца, соль, соду и сахар. Перемешиваем все до однородной консистенции.

Муку добавляем понемногу, примерно по половине столовой ложки и вымешиваем после каждого добавления. Главное не переборщить с мукой, иначе тесто будит крошиться. Чем творог влажнее, тем больше муки вам понадобится.

Присыпаем стол мукой. Выкладываем тесто на стол и разделяем его на три части. Каждую часть раскатываем на тонкие колбаски толщиной 3 – 4 сантиметра. Нож, которым будем разрезать колбаски, так же обмакиваем в муку, чтобы тесто к нему не прилипало.

Колбаски нарезаем на кусочки примерно 1,5 сантиметра. Резать можно как ровно, так и наискосок, получается очень красиво и необычно. Кусочки обваливаем в муке, чтобы при варке они не слиплись.

В кастрюлю наливаем воды и ставим на огонь. Как только вода закипела, отправляем в нее первую порцию ленивых вареников. Скидывать в кастрюлю все нарезанное тесто не нужно, так как вареники слипнутся. Обязательно помешать. После того как вареники всплыли, ждем еще минуту и можно вытаскивать их. Не стоит долго варить вареники, так как они быстро разварятся.

Ленивые вареники можно подавать к столу со сметаной, маслом или сгущенным молоком. Здесь все зависит от вашей фантазии. Приятного аппетита.

Возможно, вам также понравится наш рецепт новозеландского пирога с беконом и яйцами.

Статья Рецепт вкусных и быстрых ленивых вареников появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх