На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

О чем может рассказать почерк человека?

Доводилось ли вам получать комплименты по поводу своего почерка? А может, наоборот, вам часто говорят, что ваш почерк сложно понять и просят писать разборчивее? Так ли это важно? Связаны ли особенности вашей личности, интересы, взгляд на окружающий мир, умение ладить с людьми и настрой ума с вашим почерком?

На самом деле, да. Почерк может рассказать многое о человеке, как о личности. Более того, почерк каждого настолько индивидуален, что существует целая наука, занимающаяся анализом почерка и его соотношением с характером данного человека, и называется эта наука – графология.

О чем может рассказать почерк человека?
today.ua

Выделяют следующие критерии для анализа почерка:

  • размер и наклон букв;
  • направление строк;
  • соединение букв;
  • виды полей;
  • наличие завитков и петель;
  • нажим письма.

Мелким почерком пишут люди, которые воспринимают мир детально и способны к разработке тактики в какой-либо жизненной ситуации. Крупный почерк говорит о его обладателе, как об активном человеке, придерживающемся широких взглядов на жизнь. Средний же размер почерка, нельзя рассматривать как отдельную характеристику, так как он встречается повсеместно.

О чем может рассказать почерк человека?
ppt-online.org

Небольшой наклон вправо при (20-30 градусов) говорит об уравновешенном и рациональном человеке, умеющем контролировать свои чувства, наклон же 50-60 градусов характеризует человека, как эмоционального, любвеобильного и энергичного. Отсутствие наклона свидетельствует о «золотой середине» между эмоциями и разумом.

Направление строк: горизонтально – уравновешенность, рассудительность, реалистичность; строка уходит вверх – оптимистический настрой; строка уходит вниз – скептический настрой, пессимизм; неровные строки – хитрость, неустойчивость настроения и взглядов.

Пишут неразрывно люди прямые, ищущие во всём логику, не соединяют же буквы на письме люди, любящие фантазировать, мечтать, прислушивающиеся к своей интуиции.

Узкие поля – признак бережливости, расчётливости, широкие – щедрости, хорошего вкуса.

Отсутствие полей свидетельствует о максималистском складе натуры, то есть желании получить максимум из всего.

Наличие в почерке завитков или других предметов, призванных украсить почерк, говорит о желании быть замеченным и оценённым другими. Простые люди с независимым мышлением не используют нижние петли. О духовности и осторожности говорят узкие петли внизу, о стремлении к материальным благам – широкие петли внизу. Если же мелкие петли имеются и вверху, и внизу, это говорит о нерешительности и неспособности к независимости.

Сильный нажим используют люди, привыкшие к труду и физической нагрузке, общительные и настойчивые. Лёгкий нажим является представителем человека тонкой душевной организации, богатым внутренним миром.

О чем может рассказать почерк человека?
ytimg.com

Итак, можно с уверенностью сказать, что почерк – это зеркало человеческой души, ведь может рассказать мельчайшие подробности о его обладателе.

Статья О чем может рассказать почерк человека? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх