На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Уход за волосами во время беременности: полезные советы

Ожидание ребенка – самый счастливый период в жизни каждой женщины. В это время она особенно красива: глаза блестят, улыбка становится загадочной, движения – плавными и неспешными. Но вместе с тем появляются и проблемы, поскольку малыш «забирает» из организма будущей мамочки все витамины и полезные вещества.

Одна из наиболее частых – выпадение волос. Локоны становятся тусклыми, тонкими, ломкими, кончики сильно секутся. Именно поэтому очень важно быстро принимать необходимые меры!

Полноценное здоровое питание должно стать первым правилом. В рацион нужно добавить больше белка, свежих овощей и фруктов.

hands-2568594_1280-1024x683 Уход за волосами во время беременности: полезные советы
pixabay.com

Зимой и осенью без головного убора из дома лучше не выходить, так как в этот период волосы более уязвимы под действием ветра, снега и резких перепадов температуры..

Мыть волосы нужно теплой водой, так как горячая пересушивает кожу головы. И обязательно использовать средства, подходящие типу волос, поскольку нередко в период беременности они становится особенно жирными.

Не обойтись и без масок с витаминными комплексами. Их можно приобрести в магазине либо приготовить самостоятельно. Важно, чтобы в составе не было никаких вредных веществ, поэтому перед использованием нового средства стоит проконсультироваться с врачом. Также полезен массаж головы, способствующий активной циркуляции крови и улучшению роста волос.

Это может быть интересно: Можно ли беременным ходить в сауну?

Статья Уход за волосами во время беременности: полезные советы появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх