На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

На что обратить внимание при выборе детского сада?

Выбор детского сада – дело кропотливое, требующее основательного подхода. Психологи настаивают на посещении дошкольных учреждений малышами уже начиная с трех лет.

Перед тем, как начать поиск подходящего для ребенка детского сада, родителям необходимо определиться, какие функции он должен выполнять: развивать малыша, охранять, обучать и т.п. Опираясь на свои потребности можно выбрать несколько подходящих дошкольных учреждений.

Важно понимать: пользу от садиковского режима, общения со сверстниками и регулярных обучающих занятий тяжело переоценить. Но лишь при условии, что занятия ведут квалифицированные специалисты. Именно в этоим и состоит главное преимущество хорошего садика.

child-1864718_1280-1024x682 На что обратить внимание при выборе детского сада?
pixabay.com

Для гармоничного развития малыша вне дома обязательно наличие команды профессионалов – врача, психолога, логопеда, специалистов по различным предметам (музыке, физкультуре, изобразительному искусству, танцам). Благодаря этому ребенок с раннего детства получит шанс попробовать свои возможности в самых разных видах деятельности, вне зависимости от того, есть ли у него склонность к ней или нет.

Есть детки, которым не подходят детские сады, где нужно находиться с утра до вечера: таким малышам нужна особая организация дня. Это зависит от психологической готовности ребенка к саду, от состояния здоровья, умения общаться со сверстниками и обходится без мамы. Именно поэтому потребности малыша и его готовность к посещению садика должны определять родители и врач-педиатр, который хорошо знает ребенка.

Читайте также: Правильная адаптация ребенка к детскому садику. Советы психологов.

Статья На что обратить внимание при выборе детского сада? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх