На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

7 эффективных упражнений для похудения ног

Не секрет, что многие женщины ради снижения веса сидят на строжайших диетах. Но диета приводит к сжиганию жира по всей фигуре, а не в отдельной области. А между тем, довольно часто только нижняя часть фигуры женщины от бедер до стопы нуждается в коррекции.

Контур ноги можно корректировать, регулярно выполняя физические упражнения для похудения ног. Для снижения мышечной массы ног силовые упражнения необходимо проводить умеренно. Нужен не силовой комплекс упражнений, а направленный на сжигание жира только в области ног и для растяжения ножных мышц. Их следует выполнять ежедневно по 10-15 минут.

Выполнение упражнения для похудения ног совмещаем с дыхательной гимнастикой, т. к. поступающий кислород сжигает излишки жира именно в напрягаемых мышцах.

kettlebell-3293475_1280-1024x681 7 эффективных упражнений для похудения ног
pixabay.com

Упражнения для внутренней поверхности ноги

1. Исходное положение (И. п.) – сидя на полу, широко расставив ноги. Максимально вытянуть носки, затем развернуть их в сторону. Пятки прижаты к полу.

2. И.п. – то же. Руки упираются в пол. Делаем вдох и, задержав дыхание, постепенно в течение 8 сек. наклоняем тело максимально вперед, руки также двигаются вперед, не отрываясь от пола. Выдох.

Упражнение для наружной поверхности ноги

И.п. – сидя на полу, вытянув ноги и скрестив их, левую ногу кладем сверху. Левая рука сзади на полу. Вдох и, задержав дыхание, правой рукой, удерживая левую ногу за коленку, притягиваем ее максимально к груди, при наклоне туловища влево до упора. Остаться в таком положении на 8 сек. Выдох. Упражнение повторить при исходном положении, когда сверху правая нога.

Упражнение для задней поверхности ноги

И.п. – лежа на полу, ноги подняты перпендикулярно вверх. Вдох и, задержав дыхание, руками обхватив икры, притягиваем их максимально к голове. Остаться в таком положении на 8 сек. Выдох.

yoga-2959226_1280-1024x682 7 эффективных упражнений для похудения ног
pixabay.com

Упражнения для похудения ног

И.п. – стоя или сидя на краешке стула поместить между коленями мячик. Вдохнуть и максимально зажать коленями мяч. Живот втянут.

Упражнения для повышения тонуса мышц бедер

1. И.п. – лежа на полу. Руки на груди, ладони на плечах. Активно двигая локтями и ягодицами, стараемся продвигаться вперед по полу. Затем двигаемся назад.

2. И.п. – стоя, одна нога поднята на уровень сиденья стула. Руки для удержания равновесия – в стороны. Описываем ногой полукруг, сгибая ее в колене, сначала по часовой стрелке, а затем против часовой. То же самое повторяем для другой ноги.

sport-4127336_1280-1024x682 7 эффективных упражнений для похудения ног
pixabay.com

Выполняя упражнения для похудения ног, необходимо концентрировать внимание на напряжение конкретных мышц ног.

Читайте также: Вакуум. Лучшее упражнение для тех, кто хочет избавиться от живота.

Статья 7 эффективных упражнений для похудения ног появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх