На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как разделить квартиру-студию на зоны?

Квартиры-студии в последнее время приобретают все большую популярность. Однако их скромные размеры вызывают недоумение. Меж тем грамотное зонирование способно творить чудеса. И при желании даже из небольшой квартиры можно сделать вполне уютное гнездышко.

Акцентирование стены

Акцентной стеной можно зрительно выделить ту или иную зону в квартире. Также можно выделить и выступы, и перегородки. Главное – акцентная стена должна разительно отличаться от других поверхностей. Желательно выделить ее яркой краской или обоями.

Необходимо также учитывать, что теплые тона уменьшают пространство, а холодные – увеличивают. Также можно дополнить интерьер формами и линиями.

kitchen-living-room-4043091_1280-1024x582 Как разделить квартиру-студию на зоны?
pixabay.com

Арка

Зонирование аркой – классический прием. Арка отлично вписывается в интерьер квартиры-студии. Для небольших помещений подходят арки, которые не затрагивают пол. Данные конструкции изготавливаются из гипсокартона или дерева. Дизайнеры также предлагают увеличить функциональность арок, сделав в них нишу.

Фальш-панель

Фальш-панель помогает разграничить пространство не условно, а буквально. С помощью таких панелей квартиру-студию можно превратить в двух- или трехкомнатную. В такие перегородки можно встраивать даже электрические камины. Можно монтировать на них осветительные приборы.

Фальш-панели появились относительно недавно. Но за это время они стали самым популярным способом для зонирования квартиры-студии.

Это интересно: 10 креативных идей для интерьера спальни.

Статья Как разделить квартиру-студию на зоны? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх