На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

5 жестов, которые помогают манипулировать собеседником

Жестикуляция – это одно из самых сильных «орудий» в любом диалоге. Самое главное – помнить, что, используя данный методы, вы не подчините моментально человека и не завоюете этот мир. Техника манипуляций все-таки сложное дело. Ну что же, давайте рассмотрим некоторые из таких методов.

«Закручиваем лампочки»

Первый метод с забавным и интересным названием достаточно прост. Тебе всего лишь необходимо поднять руку на уровне лица, включить свое воображение и представить, будто вкручиваешь в несуществующую стену маленькую лампочку.

Таким образом ты сможешь привлечь внимание своего собеседника и на необходимые моменты в разговоре.
На самом деле такой жест используют редко, и именно поэтому он привлекает внимание.

cgtn.com

«Итальянский официант»

Для этого тебе нужно собрать пальцы в одной точке у подбородка и на моментах, когда тебе будет необходимо подметить самые важные аргументы и факты, разворачивай пальцы в сторону человека, раскрывая ладонь.

«Владыка морей»

В тех ситуациях, когда тебе предстоит рассказывать более сложные, многоступенчатые планы, проекты и так далее, этот мед будет незаменим, ведь вы сможете буквально ввести в «гипноз» своих слушателей.

Для этого вам всего то нужно выставить руки перед собой ладонями вниз и приподнимать их, как бы имитируя волны.

«Генерация идей»

Помня о том, что главное правило манипуляций с помощью жестов – умение хорошо визуализировать то, что ты показываешь, мы переходим к следующему и последнему методу манипуляций.

Представь, что, схватив что-либо из «земли», а в нашем случае, например, новую идею, ты достаешь ее и подносишь на уровень груди своего оппонента.

Ну и конечно же, для большей убедительности и эффекта, можно сделать акцент на раскрывании перед ладони, прямо перед его глазами, чтобы удержать внимание на данной идеи.

rbc.ru

«Удары ладонями»

Если человек ни в какую не хочет принимать твои аргументы, то повторяй это действие несколько раз.
Подними одну руку, ладонью вверх и громко и звонко хлопни по другой ладони тыльной стороной.

Помните, что этими манипуляциями не следует переусердствовать, ведь тогда собеседник поймет в чем дело и тогда ни один ваш метод уже не будет действенен.

Вам также может быть полезна наша статья о том, как перебороть страх публичных выступлений.

Статья 5 жестов, которые помогают манипулировать собеседником появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх