На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Может ли майонез быть «легким и безвредным»?

Без майонеза не обходится почти ни одни салат. Этот продукт так привычен нам с детства, что при его отсутствии пища будто бы теряет свой привычный вкус.

Меж тем диетологи давно бьют тревогу, призывая всех задуматься о вреде майонеза. А производители продолжают рекламировать новый «легкий» майонез и различные программы похудения с его использованием. Где здесь правда, а где ложь?

Если вы любите майонез и не хотите отказываться от него, стоит покупать продукт с высокой степенью жирности, а не поддаваться на маркетинговые уловки, выбирая как-бы диетический продукт с пометкой «легкий». Важно понимать, что эта самая «легкость» достигается путем замены растительного масла на ГМО крахмал и химические добавки (без них майонез будет лишен характерной густоты и консистенции).  Именно поэтому он в разы вреднее традиционного.

italian-salad-812663_1280-1024x682 Может ли майонез быть «легким и безвредным»?
pixabay.com

Майонез – источник полиненасыщенных жирных кислот Омега 6. В норме это вещество необходимо организму, но его переизбыток вредит пищеварительной системе, поскольку провоцирует усиленный синтез гормонов – простагландинов, что вызывает боли в желудке.

Покупая майонез, избегайте пластиковых банок! Жиры и без того слывут самыми канцерогенными веществами, а вкупе с той химией, которую выделяет пластик, становятся вдвойне опасны.

Помните, что чем больше майонеза вы едите, тем сильнее аппетит. Все это «благодаря» добавкам и усилителям вкуса, провоцирующим у людей своеобразную пищевую зависимость.

Это может быть полезно: Раздельное питание. Принципы и польза для организма.

Статья Может ли майонез быть «легким и безвредным»? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх