На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Роспотребнадзор: у переболевших ковидом женщин дети могут иметь IQ ниже нормы на 20%

Оргигинал публикации — Роспотребнадзор: у переболевших ковидом женщин дети могут иметь IQ ниже нормы на 20%

Эпидемиологи считают, что у таких детей будет задерживаться психическое и физическое развитие.

По словам Александра Горелова, заместителя руководителя по научной работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора, если беременная женщина не вакцинировалась от коронавируса, это может сильно отразиться на ее ребенке. Такой вывод он озвучил во время пресс-конференции, которая проводилась в честь исполнения одного года со дня начала массовой программы по вакцинации российского населения от COVID-19. Трансляцию конференции вело издание «Известия».

Эксперт пояснил, что если будущая мама заболеет ковидом, то ее ребенок в дальнейшем будет развиваться медленнее в психическом и физическом плане. Его уровень IQ снизится на 20% от нормы.

pexels.com

Однако Горелов, сославшись на рецензируемое медицинское издание, добавил, что нормальное состояние можно восстановить. Кроме того, представитель ЦНИИ заметил, что люди, получившие прививку, переносят новый штамм «омикрон» в более легкой форме.

Прочитайте также подборку ТОП-5 самых опасных продуктов для беременных.

Пост Роспотребнадзор: у переболевших ковидом женщин дети могут иметь IQ ниже нормы на 20% Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх