На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Исландский дизайнер разработала одежду-желе. Ее можно растопить и сделать что-то новое

Когда одежда износится или надоест ее легко можно переделать во что-то другое.

Коллекцию полупрозрачных топов из желатина представила дизайнер Валдис Стейнарсдоттир. Предложенная ей технология цикличного производства одежды полностью безотходная, пишет Deezen.

Для производства такой одежды нужно смешать желатин или агар с водой, красителями и сахарным спиртом в нужной пропорции. Полученная смесь заливается в форму и застывает за сутки.

deezen.com

По словам дизайнера, такая одежда очень долговечна, но если она износится, повредится или надоест, ее в любой момент можно расплавить и повторно залить в форму. Можно даже сделать из нее совсем другую вещь.

А вы знали, что в этом месяце в Южной Корее представили твердый материал, который может сам восстанавливать вмятины и царапины при комнатной температуре.

Статья Исландский дизайнер разработала одежду-желе. Ее можно растопить и сделать что-то новое появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх