На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Недостаток сна у молодых матерей может состарить их на семь лет: исследование

Усталость в первые шесть месяцев после рождения ребенка влияет на биологический возраст матери.

Специалисты из Калифорнийского университета, США, изучили состояние 33 молодых матерей во время беременности и в первый год жизни малышей. Результаты показали, что недосып в первые полгода жизни ребенка может добавить семь лет к биологическому возрасту женщин, сообщает dailymail.co.uk со ссылкой на журнале Sleep Health.

Также исследователи пишут о еще одном негативном последствии недостатка сна у начинающих матерей — повышенной восприимчивости к раку и сердечным заболеваниям. Авторы советуют женщинам использовать любую возможность для отдыха, в том числе чаще привлекать к уходу за младенцем родных и близких. 

_мать_старение-1024x685 Недостаток сна у молодых матерей может состарить их на семь лет: исследование
Yuris Alhumaydy/Unsplash

Работа ученых основана на состоянии ДНК испытуемых и длине их теломер — концевых участков хромосом, длина которых напрямую соотносится с биологическим возрастом. Исследователи подчеркнули в выводах, что “Здоровье сна так же важно для общего здоровья, как диета и упражнения”.

Обратите внимание: Математик расшифровал вавилонский артефакт Si.427, ставший древнейшим примером прикладной геометрии.

Статья Недостаток сна у молодых матерей может состарить их на семь лет: исследование появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх