На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

4 способа склонить собеседника к своей точке зрения

Невербальные сигналы – важные нюансы в процессе общения между людьми. Поэтому, чтобы склонить человека к определенному решению, необходимо овладеть простыми приемами. Рассмотрим 4 основных аспекта, влияющих на принятие решений:

1. Язык тела

Движения выражают мысли человека. А потому одна из техник заключается в копировании поведения собеседника. Было доказано, это позволяет расположить к себе оппонента. Конечно, если у него не будет недостатков, которые лучше не копировать (собеседник обидится, подумает, что его дразнят).

Кроме того, зрительный контакт тоже очень важен. При этом совсем необязательно смотреть прямо в глаза: можно взглянуть на нос, либо же кивать во время вопроса, если человек рассчитывает получить положительный ответ.

discussion-6124030_1280-1024x576 4 способа склонить собеседника к своей точке зрения
pixabay.com

2. Голос

Есть интересный факт: люди считают, что низким и глубоким голосом владеют те, кому, можно довериться, а высокий голос свидетельствует о ребячестве. Конечно, нужно оставаться собой и не стоит пытаться менять собственный голос. Данная информация будет полезна для тех, кто стремиться нарочито брать более высоки “ноты” во время разговора.

3. Речь

Тут нужно заранее хорошо подготовиться, если человек хочет произвести впечатление на собеседника. Следует говорить спокойно и в умеренном темпе. Медленная речь заставит человека заскучать, а слишком быстрая помешает уловить ход мыслей. Если же вам не удалось получить нужное решение, можно обратиться к следующей технике: пусть собеседник думает, что ваше предложение – это его идея.

4. Дыхание

Следует понаблюдать за дыханием собеседника. Это видно по физиологическим признакам и вербальным сигналам. А затем – попытаться подстроиться под ритм дыхания, поскольку, изменяя дыхания, человек изменит ритм речи и телодвижения. Таким образом вы будете как бы “на одной волне”.

Данные техники позволяют не только расположить к себе собеседника, вызвав его симпатию, но и добиться быстрого понимания и одобрения с его стороны.

Читайте также: Можно ли оставаться друзьями после расставания.

Статья 4 способа склонить собеседника к своей точке зрения появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх