На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как легко избавиться от токсикоза: проверенные методы

Токсикоз — «враг» номер один для беременной девушки. Большинство будущих мам испытывает такую проблему, вынашивая под сердцем малыша. Но поскольку организм каждой индивидуален, не и существует единого метода, которой помог бы всем. Для начала необходимо разобраться, какая причина вызывает у беременной это состояние:

  • Вегетативная. ЦНС беременной женщины не способна адаптироваться и понять, что в ее теле появился новый организм, что и дает сбой и приводит к неприятным последствиям.
  • Гастроэнтерологическая. Если имеется заболевание органов желудочно-кишечного тракта или заболевания печени, особенно усиливается риск возникновения токсикоза и гестоза.
  • Психологическая. В период беременности женщины зачастую начинают переживать по тому, или иному поводу, что и приводит к возникновению токсикоза и его последствиям.
  • Иммунологическая. Иногда женский организм трактует малыша как чужое, неопознанное инородное тело, от которого и начинает впоследствии защищаться.

Существует несколько методов борьбы с токсикозом:

1. Травяные настои и соки. Во время токсикоза образуются вредные токсические вещества, которые следует выводить из организма женщины. Хорошо подойдут отвары или настойки из шиповника, свежие клюквенные настои или морсы. Соки, изготовленные из цитрусовых фруктов, помогут справиться с приступами тошноты или рвоты.

beremennost toksikoz min
unsplash.com

При этом свежевыжатые соки из апельсина или грейпфрута настоятельно рекомендуется перед употреблением разбавить водой (в пропорции 1 к 3).

2. Ароматерапия. Эфирные масла, выделяющиеся в воздух, прекрасно помогают снять неприятные ощущения, а также позволят телу расслабиться или успокоится. Хорошо подойдут анисовые, жасминовые и лимонные масла.

3. Массаж.Точечный массаж в ямке возле большого пальца быстро снимает тошноту. Следует только сесть поудобней, немного расслабится и представить будущую кроху.

4. Сбалансированный рацион.Необходимо завести ежедневник и записывать все то, что употребляется в пищу за день. На те продукты, которые вызывают аллергические реакции и тошноту следует обратить особое внимание и исключить из рациона.

Читайте также: Диета при беременности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх