На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Хрустящие мясные палочки. Простой рецепт к пасхальному столу

Сегодня мы расскажем вам простой рецепт мясных палочек за 30 минут, которые отлично заменят банальные котлеты на праздничном столе. Для их приготовления потребуется только фарш, специи и панировочные сухари.

Приготовление

Фарш мы не рекомендуем покупать. Подготовьте его сами заранее подготовьте. Палочки отлично получаются из любого мяса. Но мы рекомендуем выбрать свинину, говядину или курицу. Для заготовки фарша нужно прокрутить мясо в мясорубке, добавить лук, соль и черный перец. Можно добавлять не много чеснока, совсем чуть-чуть, чтобы он не перебивал запах мяса, или какие-нибудь специи.

Сделайте палочки из мяса шириной примерно 2-3 см. Не советую делать их меньше, так как при жарке они могут развалиться. Обваляйте каждую мясную палочку в сухарях.

Хрустящие мясные палочки. Простой рецепт к пасхальному столу
Источник изображения: pikabu.ru

Если готовите в мультиварке

  1. Включить мультиварку на режим «Жарка» на 30 минут.
  2. Включить мультиварку на режим «Тушение» на 10 минут.
  3. Налейте не много воды, чтобы она смогла выкипеть за 10 минут.

В мультиварку налить еще меньше воды, так как там ничего не пригорит, проверено. После этого закройте крышку мультиварки, пусть готовится до истечении времени.

Если готовите на плите

  1. Включите плиту на 200 градусов (или 6, в зависимости от маркировки на переключателе).
  2. Налейте подсолнечного масла, положите несколько палочек, пусть обжариваются. По мере необходимости переворачивайте их.
  3. После того как палочки обжарились, уберите огонь вдвое, на 160 градусов (третий режим). Накройте сковороду крышкой и дайте потушиться 10-15 минут

Рассказывать здесь больше особо не о чем. Повторяем второй пункт до того момента, пока все палочки не будут готовы.

Убираем лишний жир

Положите мясные палочки на бумажные полотенца, пусть они полежат минутки 3, и жир стечет в бумагу. Также сверху промокните палочки полотенцем.

Если нет бумажных полотенец, то можно положить их на обычные салфетки. Только внизу может прилипнуть не много салфеток на палочки, но это не страшно, их с легкостью можно убрать.

Хрустящие мясные палочки. Простой рецепт к пасхальному столу
Источник изображения: pinterest.com

Ну вот и все готово! Приятного аппетита.

Статья Хрустящие мясные палочки. Простой рецепт к пасхальному столу появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх