На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Во Франции появился первый водородный поезд

Он может разгоняться до 140 км в час и проезжать без дополнительной заправки почти 1 000 км.

Поезд, работающий за счет водородной установки Coradia iLint, запущен в пробную поездку, сообщается на сайте euro-pulse.ru. По словам разработчиков, он полностью безопасен для экологии, потому что выбрасывает не вредные выхлопные газы, а обычный водяной пар.

В скором времени планируется запустить еще 14 таких же поездов. Они будут ездить по тем маршрутам, по которым сейчас ходят составы на дизельном топливе: Бургундия-Франш-Конте, Овернь-Рона-Альпы, Гранд-Эст и Окситания.

vodorodniy poezd france min
фото: ALSTOM

Планируется, что уже через 14 лет на территории Франции будет использоваться исключительно водородный железнодорожный транспорт.

А вы уже читали о том, что в Великобритании планируют выпустить лайнер с водородным двигателем?

Статья Во Франции появился первый водородный поезд появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх