На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Эффективные средства против укачивания в транспорте

Оргигинал публикации — Эффективные средства против укачивания в транспорте

Многие современные люди сталкиваются с укачиванием в транспорте. Особенно часто подобное случается летом, когда к постоянным вибрациям добавляется также жара и духота. Впрочем, существует несколько советов специалистов, которые могут помочь предотвратить укачивания в транспорте.

Многие могут удивиться, но укачивание может появиться после некачественного или слишком короткого сна. Если нервная система не сможет хорошо отдохнуть перед поездкой, вероятность укачивания значительно возрастет. Кроме этого, не стоит отправляться в путешествие после плотного завтрака или обеда, а также на голодный желудок.

Еще одной частой причиной укачивания является дополнительная нагрузка на нервную систему. Поэтому нежелательно в транспорте читать книгу, играть в игры на телефоне или ноутбуке и смотреть фильмы. Также вестибулярный аппарат может ощущать серьезные нагрузки при продолжительном наблюдении за небольшими мелькающими объектами. Лучше всего сконцентрировать свое внимание на больших объектах, находящихся подальше.

pinterest.com

Не стоит перед выездом много курить или употреблять алкогольные напитки. Часто людям ошибочно кажется, что подобные меры позволяют взбодриться и улучшить состояние, однако, если такой эффект и отмечается, то он является довольно кратковременным. А после самочувствие, как правило, начинает постепенно ухудшаться.

Кроме этого, следует правильно выбирать места для сидения в транспорте. Таким образом, в автобусах лучше всего садиться так, чтобы лицо всегда находилось в сторону движения. Также считается, что значительно меньше укачивает людей, которые садятся в передней части транспорта. Если же укачивания случаются в поездах, лучше всего сесть в средине вагона.

Можно перед выездом принять немножко толченого имбиря или приготовить имбирный чай. Даже печенье и десерты с имбирем оказывают отличный эффект, помогающий предотвратить укачивания. Также можно взять в дорогу лимон (несколько долек), оливки, клюкву или соленые огурцы: все эти продукты отлично помогают справиться с укачиванием. Говорят, что помогает также держание зубочистки или спичку между зубами: зубы должны быть плотно стиснутыми, дыхание ровным и глубоким, а все внимание человека должно быть сосредоточено на том, чтобы не выронить спичку или зубочистку.

Читайте также: Интересные факты об автомобильных шинах.

Пост Эффективные средства против укачивания в транспорте Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх