На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Можно ли спать рядом с вентилятором?

Невыносимая жара сильно осложняют нашу жизнь. Начинаются проблемы со сном и многие предпочитают использовать для охлаждения воздуха вентиляторы. Однако устанавливать их в спальне, пока вы спите – не самая лучшая идея.

Вентилятор эффективно охлаждает и улучшает трудоспособность. Однако следует отметить, что он приводит в движение воздух, а это может иметь неприятные побочные эффекты: поднимается пыль, мусор и другие загрязнения, находящиеся в помещении, тем самым ухудшая качество воздуха, которым мы дышим во сне.

Это может привести к сухости кожи, слизистых оболочек носа, горла, рта, а также глаз. Кроме того, большое количество пыли в воздухе может спровоцировать аллергию.

black-926117_1280-1024x791 Можно ли спать рядом с вентилятором?
pixabay.com

Вентилятор совершенно не подходит для людей с астмой или сенной лихорадкой! Следует также отметить, что поток холодного воздуха, направленный на человека в течение многих часов, может привести к мышечным спазмам и скованности.

Если жара донимает вас и вы беспомощны, помните, что есть простые способы снизить температуру в помещении:

  1. Отключите от сети все приборы, которыми вы не пользуетесь. Каждый из них выделяет немного тепла, которое повышает температуру в помещении.
  2. Наполните ванну холодной водой и широко откройте дверь в ванную. Вода поглощает тепло, поэтому температура немного снизится.
  3. Возьмите миску и наполните ее кубиками льда, затем включите вентилятор. Дуновение вентилятора распределит прохладу кубиков льда и снизит температуру в помещении.
  4. Если вы не можете заснуть от жары, положите простыню в полиэтиленовый пакет и поместите ее в морозильную камеру на 10 минут. Затем накройтесь ей и постарайтесь заснуть.

Читайте также: Особенности выбора летнего гардероба.

Статья Можно ли спать рядом с вентилятором? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх