На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Британец из Кабула отказался покидать страну без своих 200 животных

Бывший солдат Королевской морской пехоты Пен Фартинг создал в 2007 году первый официальный приют для животных Новзад, после того как сам спас собаку, попавшую на фронт.

После захвата Афганистана «Талибаном» Пен вместе со своими 68 работниками и их семьями, а также 60 кошками и 140 собаками захотел эвакуироваться из страны, назвав этот план «Операция Ковчег», сообщает BBC News.

Фартинг хотел, чтобы его пропустили в аэропорт вне очереди, но этого так и не произошло. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес

ситуацию, пояснив, что предпочтение нужно отдавать людям, которым реальная опасность, а не домашним животным.

Robert Anic / PIXSELL / PA Images / ТАСС

После террористического акта американцами были

правила допуска, поэтому команде Фартинга пришлось покинуть аэропорт, из-за чего они лишились своего места в очереди. По Доминика Дайера, друга Пена, для него и его работников организовали специальный рейс через Ташкент. Самолет уже ждет в соседней стране, но не может приземлиться в Кабуле, пока Фартингу не разрешат въезд в аэропорт.

Ранее писалось: «Тело мертвого человека обнаружили на шасси американского самолета, покинувшего Кабул».

Статья Британец из Кабула отказался покидать страну без своих 200 животных появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх