На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как сделать личный кабинет даже в самой маленькой квартире? Лайфхаки

Личный кабинет с дубовым столом, кожаным креслом и собственной библиотекой – идеальное место для того, чтобы продуктивно работать. К сожалению, отвести отдельную комнату под кабинет в современных квартирах почти невозможно – нет места.

Функцию рабочего места заменяет стол и компьютер, поставленные в спальне или гостиной. Но для того, чтобы работать продуктивно, нужно сосредоточиться. Сделать это, пока в комнате находится кто-то еще, достаточно сложно, если вы, конечно, не гуру медитации. Мы – нет, поэтому приходится придумывать способы изолироваться.

Кабинет на балконе или на лоджии

Да, это не совсем отдельное помещение, которое к тому же иногда придется делить с сушащимся бельем. Но для удобного рабочего места много пространства не нужно. А на балконе уж точно будет тише, чем в любом другом месте.

Как сделать личный кабинет даже в самой маленькой квартире? Лайфхаки
furniture-one.ru

Перегородки или зонирование

Оградиться от «внешнего» мира можно с помощью также перегородок. Это может быть напольная ширма, раздвижная дверь или рулонная штора, если есть возможность сделать мини-кабинет в нише. Если такой возможности нет, то вместо стены ставится стеллаж, за которым работающего человека не будет видно. Стеллаж выбирается глухой, чтобы создать иллюзию абсолютного уединения, или без задней стенки, чтобы не утяжелять пространство. Таким способом в Советском Союзе зонировали спальни.

Конечно, от посторонних звуков и запахов перегородки не спасут. Этого можно добиться только стенами. Но всегда можно попросить домочадцев не отвлекать работающего человека.

Как сделать личный кабинет даже в самой маленькой квартире? Лайфхаки
design-homes.ru

Выдвижная мебель

Выдвижная мебель «на ура» экономит место. Особенно, если личный кабинет нужен не постоянно. Столы и стулья, которые складываются, не стоят «колом», занимая драгоценное пространство. Их можно достать при надобности, а потом сложить и убрать. Удобны откидные столы, которые крепятся на стены – они тоже не занимают место, а доставать их быстрее, чем раскладную мебель.

Как сделать личный кабинет даже в самой маленькой квартире? Лайфхаки
pinterest.fr

К сожалению, все эти лайфхаки не заменят полноценного отдельного кабинета. Но максимально приблизиться к мечте помогут эти нехитрые способы – старое-доброе зонирование и современная складная мебель.

Статья Как сделать личный кабинет даже в самой маленькой квартире? Лайфхаки появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх