На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Котлеты «Птичье молоко»

Котлеты Птичье Молоко подойдут как на праздничный стол, так и на обычное вечернее застолье всей семьи. Они получаются очень нежными и сочными. Название говорит само за себя. Словно чудесное лакомство из суфле, эти котлетки будут просто таять во рту. И вид у них аппетитный и представительский, так что таким блюдом не стыдно встречать гостей.

Зразы готовятся из филе курицы или индейки, также туда идет одна луковица, пара зубчиков чеснока, яйцо, хлеб, сыр, сметана, сливочное масло и специи по вкусу. Сначала готовится фарш, также в котлетах будет сырная начинка, а потом они обжариваются в кляре.

Котлеты "Птичье молоко"
Источник изображения: pikabu.ru

Этапы приготовления:

1. Мясо птицы пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Фарш должен быть мелким, воздушным.

2. Далее нужно нарезать лук или натереть на терке, раздавить чеснок.

3. Замочить несколько ломтиков белого хлеба в воде или молоке.

4. Смешать курицу с размокшим хлебом, чесноком и луком, добавить соль и перец.

5. Для связки фарша можно добавить яйцо либо же воду. Исключив яйцо, удастся добиться большей нежности котлет.

6. Для начинки нужно натереть сыр и два отварных яйца, а также измельчить зелень. Все перемешать вместе с перцем и солью, можно добавить еще каких-нибудь приправ.

7. Для кляра понадобятся два сырых яйца, майонез или сметана, немного разрыхлители и соли. После вымешивания тесто должно получиться густым, примерно как для оладьев.

8. Пора заняться формовкой котлет. Для начала нужно выложить из фарша лепешку, потом положить на нее немного начинки, слепить вместе и обмакнуть в кляре. Жарить на хорошо разогретой сковороде с маслом с двух сторон, пока корочка не станет хрустящей и золотистой.

Котлеты "Птичье молоко"
Источник изображения: caramba.by

Подавать котлетки Птичье Молоко хорошо с картофельным пюре и зеленью. Для красивой подачи их выкладывают на листья салата, добавляют помидоры черри. Также в качестве гарнира отлично подойдет рис. Главное, что сидящие за столом друзья, родственники и другие гости будут довольны на все 100% таким прекрасным угощением.

Статья Котлеты «Птичье молоко» появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх