На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

С помощью аппарата NASA ученые смогли заглянуть внутрь Марса и узнать нечто интересное

Полученные данные помогут определить, верны ли предположения, что планета появилась за миллионы лет до Земли.

NASA (американское космическое агентство) использовало посадочный модуль InSight для исследования внутренности Марса — каменистой планеты, построенной из тех же материалов, что и Земля. Однако для ученых оказалось сюрпризом то, что кора Марса имеет несколько слоев и более тонкая, чем предполагали ранее, сообщает The Wall Street Journal.

Там, где располагался аппарат, толщина первого слоя была 8 км, а второго — 20 км. Ученые предполагают, что планета может иметь и третий слой, находящийся на глубине до 39 км. Толщина оболочки Марса в среднем может быть равна 24-72 км.

pinterest.com

У планеты только один тонкий слой мантии, а радиус ядра составляет 1 830 км, это больше, чем ожидалось. Кроме того, ядро не такое плотное и более жидкое, чем ранее думали исследователи.

В этом месяце также писало о том, что астероиды размером с город сталкивались с древней Землёй в 10 раз чаще, чем предполагалось.

Статья С помощью аппарата NASA ученые смогли заглянуть внутрь Марса и узнать нечто интересное появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх