На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как часто нужно менять расческу и почему?

Большинство людей ежедневно расчесывают волосы, не осознавая, что на самом деле они наносят им вред. Это потому, что расческа давно не обновлялась.

Многие не придают значения этим действиям. Но специалисты рекомендуют менять расческу каждые 6 месяцев или год, так как старые расчески могут сделать волосы грязными, жирными и безжизненными.

Не считая остатков средств для волос, которые становится основой для пыли, клещей, бактерий и грибков. Таким образом, каждый раз при расчесывании грязь будет попадать на волосы и кожу головы. Однако всегда можно немного продлить срок службы расчески, если за ней правильно ухаживать.

pexels.com

Уход за расческой

Остатки продукта для волос могут повредить кожу головы, вызывая раздражение, покраснение и зуд. Люди, страдающие перхотью, из-за этого усложняют лечение.

Чтобы расческа оставалась в хорошем состоянии, рекомендуется не только мыть ее раз в неделю, но и удалять оставшиеся на ней волосы после каждого использования.

Если от какого-либо средства для волос остались остатки, можно очистить их смесью пищевой соды и воды, а затем провести зубной щеткой с мягкой щетиной. Также промыть расческу небольшим количеством шампуня, смыть теплой водой и дать высохнуть.

facebook.com

Какую расческу выбрать?

Одно из самых больших сомнений, которое возникает при покупке новой щетки – это тип и форма.
Всегда, когда есть сомнения, лучше спросить парикмахера, который знает, что посоветовать.

Металлические или керамические позволяют нагреть волосы, поэтому они идеально подходят для сушки феном. Расческам с натуральной щетиной для достижения того же эффекта потребуется больше времени. Поэтому совет профессионалов – иметь две щетки: одну для распутывания волос перед сном, а другую для укладки волос перед выходом из дома утром.

А вы знали, что чистить уши ватными палочками опасно и вредно? Читайте нашу статью, в которой мы рассказываем, почему.

Статья Как часто нужно менять расческу и почему? появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх