На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Ученые выяснили, что дети могут понимать юмор с одного месяца, а в год сами начинают шутить

Оргигинал публикации — Ученые выяснили, что дети могут понимать юмор с одного месяца, а в год сами начинают шутить

Исследование показало, что раньше всего дети начинают понимать юмор, когда им исполняется один месяц, но половина младенцев, участвовавших в эксперименте, начали распознавать шутки только к 2 месяцам, остальные же 50% — лишь к 11.

Ученые, работающие в Бристольском университете (Шеффилд, Великобритания), а также в Университете Северного Вермонта, решили определить, когда у детей появляется понимание шуток. Результаты их исследования опубликованы в журнале Behavior Research Methods.

Для эксперимента были задействованы родители 671 малыша из Канады, Великобритании, США и Австралии (возрастная категория составила от 1 месяца до 4 лет). Они отвечали на специально созданный список вопросов, чтобы оценить раннее развитие юмора.

Фото автора Aleksandr Balandin: Pexels

Оказалось, что в период до 1 года младенцы могут распознавать физический, визуальный и слуховой тип юмора (например, какие-то гримасы, щекотку, игру с прикрытием глаз рукой). Когда детям исполняется год, они начинают подключать речевой тип юмора, в 2 года малыш может прибегать к высмеиванию других и агрессивным шуткам, а в 3 — для забавы остальных может играть с социальными правилами, к примеру, повторяя нецензурные или неприличные выражения.

Прочитайте также: «Юмор — лучший способ коммуникации. Работаем над своим чувством юмора».

Пост Ученые выяснили, что дети могут понимать юмор с одного месяца, а в год сами начинают шутить Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх