На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Роскомнадзор намерен провести в России проверку блокировки запрещенных интернет-ресурсов

Оргигинал публикации — Роскомнадзор намерен провести в России проверку блокировки запрещенных интернет-ресурсов

Роскомнадзор намерен провести в России проверку запрещенных интернет-ресурсов в связи с военной спецоперация в Украине. Этим займется подведомственный Роскомнадзору Главный радиочастотный центр (ФГУП ГРЧЦ).

Главный радиочастотный центр запросил у операторов связи провести проверку интернет-ресурсов до 31 марта. Пока не сообщается какие именно ресурсы подразумеваются. Их блокировку производит сам Роскомнадзор с помощью своих технических средств противодействия угрозам, пишет lenta.ru со ссылкой на «Коммерсантъ».

Отмечается, что необходимое оборудование, которое обеспечивает блокировку нежелательных ресурсов, не установлено на всех сетях операторов связи, поэтому могут быть определенные сбои. Также, усугубить ситуацию может дефицит комплектующих.

alexander-shatov/unsplash

Источник «Коммерсантъ» предполагает, что Роскомнадзор хочет проверить как работает блокировка таких ресурсов, как Facebook и Instagram (запрещенные в РФ соцсети; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена), а также Twitter.

Читайте также: россиянам разрешили пользоваться Facebook и Instagram в законных целях.

Пост Роскомнадзор намерен провести в России проверку блокировки запрещенных интернет-ресурсов Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх