На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Хирурга из Австрии оштрафовали на 2 700 евро за ампутацию не той ноги

Оргигинал публикации — Хирурга из Австрии оштрафовали на 2 700 евро за ампутацию не той ноги

82-летний мужчина, которому вместо больной левой ампутировали здоровую правую ногу, до суда так и не дожил.

Австрийский суд принял решение оштрафовать хирурга на 2 700 евро (225 000 руб.), признав ее действия грубой халатностью, пишет The Guardian. 43-летний доктор объясняла неправильную операцию «человеческой ошибкой» и «рядом неудачных обстоятельств». Кроме штрафа, врачу нужно заплатить вдове пациента компенсацию в 5 000 евро (418 000 руб.).

Перед операцией медработники больницы города Фрайштадт сообщили мужчине, какую ногу собираются удалять, но из-за очень слабого состояния он не смог отчетливо выразить подтверждение.

pixabay.com

Об ошибке узнали только через пару дней после хирургического вмешательства, когда делали перевязку. Пациент, по причине слабого состояния, так и не понял, что случилось. После этого хирурга перевели в другую больницу, а мужчине ампутировали и левую ногу.

Узнайте также о том, как в США хирург вышел на онлайн-слушание в суде прямо из операционной.

Пост Хирурга из Австрии оштрафовали на 2 700 евро за ампутацию не той ноги Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх