На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Вода натощак: как пить и зачем?

Стакан воды, выпитый с утра, помогает запустить метаболические процессы, укрепить организм и даже может помочь при хронических заболеваниях.

Как вода с утра влияет на организм

По мнению специалистов, выпитый натощак стакан воды помогает подготовить ЖКТ к работе (если приступать к пище не ранее, чем спустя час после воды). Кроме того, вода очищает от токсинов и шлаков, так как дает слабительный эффект, избавляет от лишнего веса и возобновляет баланс жидкости. Также она помогает при лечении головных болей, тахикардии, болей в теле, эпилепсии, бронхита, повышенного уровня холестерина, астмы, заболеваний почек и нарушения цикла у женщин.

Пьем воду в лечебных целях

Употреблять советуют только некипяченую чистую воду. Не рекомендуется заменять ее кофе, соком, чаем, молоком. Пользы от этого никакой не будет. Для употребления подходит минеральная или фильтрованная вода без газа.

pixabay.com

Воду необходимо пить только на пустой желудок, а принимать пищу после этого можно спустя час. Для максимального лечебного эффекта использовать советуют теплую воду (26-40 градусов), поскольку холодная будет способствовать раздражению желудка. Пить воду нужно маленькими глотками. Для оптимального эффекта можно выпить два стаканчика с интервалом в десять минут.

Добавки

Совсем необязательно пить воду исключительно в чистом виде. Например, можно заедать ее ложечкой меда — это весьма полезно для профилактики простуд, улучшения настроения, хорошего состояния кожи. Мед также добавляют прямо в воду — это поможет восстановить иммунитет, нормализовать процессы пищеварения и даже похудеть.

Несколько добавленных в стакан еще с вечера долек лимона помогут стабилизировать работу пищеварительной и нервной систем, сердца, защитит от свободных радикалов, выведет холестерин, укрепит иммунитет.

Похудение

Доктора утверждают, что вода может даже помочь в борьбе с избыточным весом. В сутки стоит пить 1,5-2,5 литра обычной воды, но лучше обратиться за рекомендацией к диетологу. Чтобы похудеть, стоит выпивать стакан за полчаса до каждого приема пищи. Запивать пищу водой нельзя — это нарушает пищеварительный процесс, лучше делать это через 3-4 часа после белковой еды и спустя 1-2 часа после углеводной.

Читайте также: 9 продуктов, которые помогут избавиться от головной боли.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх