На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Первая помощь от похмелья

Похмелье – это симптом алкогольного отравления, но оно может случиться даже у людей, употребивших небольшое количество спиртных напитков. Справиться с этим неприятным состоянием помогут домашние средства.

Первое, что нужно сделать после пробуждения – заварить себе теплый чай и желательно – с лимоном и сахаром. При сильном головокружении и тошноте поможет имбирь: следует добавить чайную ложку имбиря в теплый чай или горячую воду с лимоном. Затем – вернуться в постель, поставить рядом воду и регулярно пополнять запасы жидкости. Пахта или кефир, а также фруктовые и овощные соки тоже хорошо подходят.

После того, как стало чуть легче, нужно устроить себе летний душ и немного подвигаться. Речь идет не о танцах, а скорее о нескольких приседаниях или прыжках.

pexels-andrea-piacquadio-3771050-1024x682 Первая помощь от похмелья
pexels.com

Утолить голод (если он есть) лучше бананом, грейпфрутом или чашкой теплого бульона. На десерт можно позволить себе шоколад с миндалем. А вот от кофе лучше отказаться: несмотря на то, что он бодрит, этот напиток еще и обезвоживает, что организму сейчас совсем ни к чему.

Важно помнить о том, что лучший способ преодолеть похмелье – это… его избегание! Поэтому, если планируется пышная вечеринка, нужно обязательно следовать этим правилам:

  1. Знать свою норму спиртного и не превышать ее.
  2. Не пить на голодный желудок. Приготовить себе тарелку с закусками и кушать во время распития алкоголя.
  3. Продолжать двигаться. Включить музыку, попрыгать, потанцевать.

Читайте также: Готовим глинтвейн: важные нюансы.

Статья Первая помощь от похмелья появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх