На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

149 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Интересные секреты маленьких отелей

Оргигинал публикации — Интересные секреты маленьких отелей

Маленькие отели, имеющие в распоряжении до 10 номеров, устроенные на домашний лад, очень любимы и востребованы постояльцами. При грамотном ведении дела хозяевами, прибыльность такого предприятия может достигать 40%. Секрет успешности состоит в умении сделать свою гостиницу немного особенной, привлекающей людей тем, чего нет у других.

Особая атмосфера, тепло и уют — вот, чего ждут постояльцы, снимая номер в маленьком отеле, потому как в крупных гостиницах подобное недостижимо. А чтобы их ожидания оправдывались, необходимо очень продуманно планировать обстановку и оформление комнат. Многие отельеры стараются произвести неизгладимое впечатление на человека, избравшего их отель, прямо с порога. Для достижения такого результата стоит выбрать какое-то модное направление и следовать ему при разработке интерьера комнат.

Избыточность и нарочитость сегодня не в фаворе: усилия владельцев отелей и дизайнеров направлены на создание гармоничного сочетания минимализма и домашней обстановки. Добиться того, чтобы постояльцу нравилось в номере и хотелось в нем жить подольше — большая удача. Изящная мебель, подушки, пледы, покрывала позволяют создавать дышащие покоем и уютом интерьеры. Даже при не очень солидном бюджете можно все разумно и правильно устроить. Обязательно нужно позаботиться о хорошем санузле в каждом имеющемся номере с нагревателем воды.

pinterest.com

Такой подход позволит не краснеть перед клиентками, например, в летний сезон, когда выключение горячей воды — почти что норма. Душевые кабины в больших гостиницах — стандартное решение. Для маленького семейного отеля такие конструкции не всегда оправданы, поскольку недорогие устройства при условии нагрузки будут выходить из строя, и требовать регулярных осмотров и ремонтов.

На что стоит обратить внимание, так это на душевые ограждения, которые имеют в разы более простое устройства и в Европе вытесняют привычные для нас кабины. Температура в номере — один из важнейших показателей комфорта, потому наличие кондиционера невозможно переоценить. Постоялец по собственному усмотрению сможет настраивать микроклимат в комнате и летом, и зимой.

Дополнительные сервисы и услуги — то, что обязательно заставит обратить внимание на отель. Конечно, маленькие гостиницы не могут соперничать с крупными, и предложить клиентам большое разнообразие в виде: конференц-зала, ресторана. Но зато и маленькому отелю вполне по силам кормить гостей завтраками, предложить небольшое помещение для деловых встреч. Весьма удачным решением станет наличие в отеле небольшой, но удобной сауны.

Не стоит бояться придавать своему отелю индивидуальность, характерность. Ведь чем больше нематериального, а душевного вложено в свое детище, тем больше и приятнее получать отдачу.

Читайте также: Японцы будут учить туристов хорошо себя вести.

Пост Интересные секреты маленьких отелей Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх