На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Распространенные суеверия про веник в доме

Сегодня люди мало верят в приметы. А когда-то наши предки придавали этому большое значение и, ориентируясь на «подсказки» свыше, планировали свои действия. Особое значение придавалось приметам, связанным с домом. Чтобы отвести от своего жилища беду и привлечь удачу, люди неукоснительно соблюдали множество неписанных правил.

Некоторые приметы дошли и до наших дней. Например, чтобы привлечь в дом финансовую прибыль и богатство, веник следует ставить метлой вверх. Во время уборки ни в коем случае нельзя прикасаться к кому-то веником: такая неосторожность сулит неудачи.Также нельзя обметать незамужних парней или девушек, так как в этом случае им не удастся в скором будущем жениться или выйти замуж.

Одна из примет про веник в доме касается того, откуда следует начинать мести пол. Как оказалось, это имеет большое значение! Сор нужно сметать к центру комнаты, а не к двери, как делают многие. Таким образом, вы не выметете из дома удачу и благополучие.

pixabay.com

Нехорошо, если пол метут одновременно два человека – это приведет к неминуемой ссоре. Ни в коем случае не приступайте к уборке после захода солнца, тогда в вашем доме всегда будет материальный достаток.

Некоторые приметы про веник в доме имеют отношение к приобретению этого предмета. Если вы купите новый веник в августе – вам не удастся избежать неприятностей. Используя веник в первый раз, обязательно загадайте желание, и оно непременно сбудется. Во время первой уборки в новом доме заметите немного мусора с улицы внутрь: тем самым вы призовете в свой дом достаток.

Читайте также: Как привлечь деньги в дом? Народные приметы и суеверия.

.

Статья Распространенные суеверия про веник в доме появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх