На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Художник из Дании присвоил деньги музея и назвал это искусством

Музей одолжил художнику $84 тыс. для повторения ранее сделанной работы, но отдавать их он не собирается.

Как сообщает Bloomberg, художник Йенс Хаанинг согласился воспроизвести работу, в которой отражается доход за год датчан и австрийцев. Работа состояла из 2-х коробок из стекла, заполненных различными купюрами (евро, кронами).

Музей современного искусства Kunsten, расположенный в Ольборге на севере Дании, получил работу от исполнителя, но переименованную на «Бери деньги и беги». Инсталляция по-прежнему включала 2 стеклянные коробки, но теперь пустые.

hudozhnik dengi muzei min
фото: Kunsten Museum of Modern Art Aalborg

Руководство музея Kunsten считает, что художник должен возвратить 534 тыс. крон, но тот не согласен. Будет ли музей обращаться в правоохранительные органы в январе, после завершения выставки, пока неизвестно.

Возможно пропустили: «В Британии полиция арестовала “Ноев ковчег”».

Статья Художник из Дании присвоил деньги музея и назвал это искусством появились сначала на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх