На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

150 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sobering
    Инициативы инициативами. Вот только в ЛДПР понятия не имеют каким образом эти инициативы реализовывать. Тоже самое пр...ЛДПР об инициатив...
  • лина любимцева
    Пусть состояние стабилизируется, сердце - это серьезно!! ВСЕГО ХОРОШЕГО ИГОРЮ НИКОЛАЕВУ!!Попавшего в больн...

Как поднять ворс на ковре в домашних условиях

Оргигинал публикации — Как поднять ворс на ковре в домашних условиях

Со временем ворс покрытия на полу сминается, поэтому изделие быстро теряет привлекательный внешний вид. Чтобы вернуть былой шарм изделию, следует выяснить, как поднять ворс на ковре, тогда он снова будет выглядеть так, словно его только вчера приобрели в магазине или совсем недавно привезли из химчистки. Существует несколько действенных способов.

Холод

Чтобы поднять ворс на ковре, рекомендуется вынести его на мороз. Он должен провести на улице минимум 2 часа. Затем следует почистить его, используя снег. Он впитает в себя грязь и пыль, после чего ворс поднимется и ковер обретет хороший внешний вид.

Еще можно решить проблему, используя обыкновенный лед. Рекомендуется разбросать по изделию кубики. Когда они растают, ворс поднимется, более того, ковер станет чище. Останется только пропылесосить его, когда он высохнет.

pixabay.com

Соль

Поднять ворс на ковре поможет обыкновенная поваренная соль. Ее следует рассыпать по всему периметру и подождать четверть часа. За это время вещество впитает пыль и частички грязи. После этого потребуется намочить веник или щетку и смести соль.

Далее следует хорошо пропылесосить изделие. Также можно вынести его на улицу и выбить остатки соли специальным приспособлением. Также поднять ворс на ковре помогут опилки. Их нужно разбросать по изделию, оставить на некоторое время, а потом пропылесосить или выбить.

Пылесос

Поднять ворс на ковре поможет пылесос. Для этого потребуется выставить прибор на полную мощность и пропылесосить им изделие. После этого его вид должен стать более привлекательным. Если в хозяйстве имеется моющий пылесос, им необходимо время от времени мыть ковер.

Благодаря этому изделие всегда будет чистым, в нем не будут заводиться микробы и жучки. Рекомендуется проводить такую уборку раз в неделю. Можно будет заметить, что в комнате станет легче дышать, появится ощущение уюта и свежести.

pixabay.com

Фен и утюг

Поднять ворс на ковре поможет утюг с функцией пара. Потребуется налить в него воду и нагреть. Затем следует поднести утюг к поверхности изделия и нажать на кнопку «Пар». Таким способом нужно обработать всю поверхность изделия.

Однако, нужно быть предельно аккуратным, чтобы подошва утюга не касалась ворса. Также решить проблему поможет фен. Потребуется взять деревянную расческу, слегка намочить ковер водой, затем в руки берется вен, ворс расчесывается и сушится. Процедуру достаточно долгая, но результат будет отличным и порадует даже требовательную хозяйку.

Читайте также: Ковер на кухне: нужен или нет?

Пост Как поднять ворс на ковре в домашних условиях Впервые опубликован на Tabulo.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх